ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Розв'яжіть рівняння (х - 5)² - 5= 4(4-x) + 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

x₁ = 0;   x₂ = 6

Объяснение:

(х-5)²-5 = 4(4-x)+4

x²-10x+25-5 = 16-4x+4

x²-10x+4x = 16+4-25+5

x²- 6x = 0

x(x-6) = 0

x = 0;       x-6 = 0

                x = 6