швидкістьчовна 18км/год шлях 20км пропливає за річкою на 15хв швидше за проти знайти течії річки

швидкість​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

2 кмч

Объяснение:

х - скорость течения

20/(18+x)+15/60=20/(18-x)

20/(18+x)+1/4=20/(18-x)

х=2, х=-162

ответ: скорость течения реки 2км/ч