2x^2 +5x-3 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

2x² +5x-3=0

D=25-4*2*(-3) = 25+24 = 49

х1=(-5-7) :4 = -3;

х2=(-5+7) :4 = 0,5