Найти для функции f(x)=sinx первообразную, график который проходит через точку М (π/2; 1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ:

-cosx+1

Объяснение:

Если f(x)=sinx, то F(x)=-cosx+C. Теперь поставим точку:

1=F(\frac{\pi}{2})=-cos(\frac{\pi}{2})+C==-0+C=C \Rightarrow C=1