Розвязати рівняння 1)4*(x-3)=x+6 2)(5x+8)-(8x+14)=9 ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДУЖЕ ТРЕБА


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

1)4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=12+6

3x=18

x=18:3

x=6