1,5×(-2,8+1,4)-2,1÷(-140)


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

1) -2,8+1,4= -1,4

2) 1,5×(-1,4)= -2,1

3) 2,1÷(-140)= -0,015

4)-2,1-(-0,015) = -2,085

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

1) -2,8+1,4= -1,4

2)1,5×(-1,4)=-2,1

3)2,1÷(-140)=-0,015

4)-2,1-(-0,015)=-2,115

Объяснение:

Первыми действия выполняются те что в скобках, затем идёт умножение или деление. И самым последним идёт сложение или вычитание.