Помогите решить уравнение 2(x-8)+7=16-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

2x-16+7=16-3x

2x+3x=16+16-7

5x=25

x=5

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:5

там рижи посмотрите решение