Решите пожалуйста - 11 (x - 2) + (2x - 3) = - 9x + 19 -1,7(x + 2) - 0,3 = 2 (2 - x) Если можно то

развёрнуто пожалуйста Если мало баллов могу ещё дать

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

1)-11(х-2)+(2х-3)=-9х+19

-11х+22+2х-3=-9х+19

-11х+2х+9х=19+3-22

0=0

2)-1,7(х+2)-0,3=2(2-х)

-1,7х-3,4-0,3=4-2х

-1,7х+2х=4+0,3+3,4

0,3х=7,7

Х=7,7:0,3

Х=25 2/3