5,21(7-3x)-4,35(5x+7)=2,15-2,7помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

5/21 * (7 - 3х) - 4/35 * (5х + 7) = 12/15 - 2/7

5/3 - 5/7х - 4/7х - 4/5 = 28/35 - 10/35

25/15 - 12/15 - 9/7х = 18/35

13/15 - 9/7х = 18/35

9/7х = 13/15 - 18/35

9/7х = 91/105 - 54/105

9/7х = 37/105

х = 37/105 : 9/7 = 37/105 * 7/9 = (37*1)/(15*9)  

х = 37/135

Объяснение:

Пояснения:

5/21 * 7 = 35/21 = 5/3 - сократили на 7

5/21 * 3 = 15/21 = 5/7 -сократили на 3

4/35 * 5 = 20/35 = 4/7 - сократили на 5

4/35 * 7 = 28/35 = 4/5 - сократили на 7

12/15 = 4/5 = 28/35 - сократили на 3 и умножили на 7/7

2/7 = 10/35 - доп.множ. 5

5/3 = 25/15 - доп.множ. 5

4/5 = 12/15 - доп.множ. 3

13/15 = 91/105 - доп.множ. 7

18/35 = 54/105 - доп.множ. 3