Помоги пожалуйста срочно надо 14:(2/9х)=5:2 1/7 / Это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожкин Егор.

2/9x=5:2  1/7

2/9x=5/1:  15/7

2/9x=5¹/1×7/15³

2/9x=7/3

x=7/3:2/9

x=7/3¹×9³/2

x=21/2

x=10  1/2