6. Скорость автомобиля 50 км/ч. Какое расстояние он проедет за 2 1/5 часа? Найдите значение

выражения: ( 2 1/6-2/3)*(1- 7/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.

1)50*2=100 км-за 2 часа

2) 50*3=150 км- за 3 часа

3) 50*5=250 км- за 5 часов

4) 300:50=за 6 часов

1)2 1\6-2\3= -2 3\6

2)1-7\15=15\15-7\15=8\15

3)-2 3\6*8\15= -15\6*8\15= -8\6= -4\3= -1 1\3