Срочно не сложно 9 класс алгебра по формулам сокр умножения (1) (- x+2 )² (2) (0,2+x)² (3)

(4x-y)² (4) (4x-y)² (5) (5x-6)² (7) (-3+2x) ²

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1) \:  - (x - 2) {}^{2}  =  - ( {x}^{2}  - 4x + 4) =  -  {x}^{2}  + 4x - 4

2) \: 0.04 + 0.4x +  {x}^{2}

3) \: 16 {x}^{2}  - 8xy +  {y}^{2}

4) также, как в 3)

4) \: 25 {x}^{2}  - 60x + 36

7) \:  - (3 - 2x) {}^{2}  =  - (9 - 12x + 4 {x}^{2} ) =  - 9 + 12x - 4 {x}^{2}