Определить количество веществ и массу аммиака NH3 который занимает объем 0,832 л (при н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.

Ответ:

0.037 моль; 0.629 г

Объяснение:

n(NH3) = V(NH3) /Vm =0.832/22.4 = 0.037(моль)

m(NH3) =n(NH3) * M(NH3) =0.037 * 17 = 0.629(г)