Вычислите количество вещества (n) и массу (m) аммиака NH3, образующегося при взаимодействии с

водородом 560 г азота. Уравнение реакции: N2 + 3 H2 = 2 NH3 Дано: Решение:m(N2) = 560 г Формула для расчета количества вещества _______ (1 балл) Нахождение количества вещества азота ________ (1 балл) Найти: Составление пропорции в уравнении реакции _______ (1 балл)n (NH3) - ? моль Нахождение количества вещества аммиака из пропорции m (NH3) - ? г ______________ (1 балл) Нахождение молярной массы аммиака ________ (1 балл) Формула для расчета массы вещества _________ (1 балл) Нахождение массы аммиака ___________ (1 балл) Ответ: n (NH3) = m (NH3) = Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Мерей.

Дано:

m(N2) =560г

Найти:

n(NH3) =?

m(NH3) -?

Решение :

N2+3H2+2NH3

n(N2) =m/M=560г:28г/моль=20моль

M(N2) =14*2=28г/моль

n(N2)=n(NH3)=20*2/1=40моль

m(NH3) =n*M=40моль*17г/моль=680г

M(NH3) =14+1*3=17г/моль

Ответ:n(NH3)=40моль,m(NH3)=680г