Упрости выражение ((a2степени) -3степени)7 степени.​


Ответы на вопрос

Отвечает Karpeeva Lera.

Ответ:

(7a + 2b)² - (3a - b) (4a + 5b) = 49а² + 28ab + 4b² - (12a² +15ab - 4ab - 5b²) = 49a² + 28ab + 4b² - 12a² -15ab + 4ab + 5b² =37a² +17ab + 9b²

Объяснение:

....

Отвечает Мацько Софья.

Ответ: a^-42

Объяснение:

((a^2)^-3)^7=(a^-6)^7=a^-42

((a в степени 2) в степени -3) в степени 7=(а в степени -6) в степени 7=а в степени -42