3. Решите систему уравнений очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Объяснение:

\left \{ {{3x-y=17\ |*3} \atop {2x+3y=-7}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{9x-3y=51} \atop {2x+3y=-7}} \right.  .

Суммируем эти уравнения:

11x=44\ |:11\\x=4.\ \ \ \ \Rightarrow\\ 3*4-y=17\\12-y=17\\y=-5.

Ответ: x=4     y=-5.