Выполните действия:1) 5²-200;2)(1/2)⁵+29/32;3)3⁵-2⁶:40​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

Ответ:

1) 5² - 200 = 25 - 200 = -175

2) (1/2)⁵ + 29 = 929/32 = 29 ¹/³²

3) 3⁵ - 2⁶ : 40 = 243 - 64 : 40 = 243 ⁵/⁶

1 действие: 64 : 40 = 1,6

2 действие 243 - 1,6 = 1457/6 = 242 ⁵/⁶