Свойства функции y=-2x^2 и y=2x^2 1)Область определения функции 2)Множество значений функции

3)Нули функции 4)Промежутки знакопостоянства 5)Большее и меньшее значение функции 6)Интерваллы монотонности функции

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

Ответ:

1)\ \ y=2x^2                                         2)\ \ y=-2x^2

ООФ: x\in R                                      

МЗФ:  y\in [\ 0;+\infty )                            y\in (-\infty ;\, 0\ ]

нули функции:  х=0                         х=0

y>0:\ x\in (-\infty ;\, 0)\cup (\, 0;+\infty )\\y          y>0:\ x\in \varnothing \\y      

y_{min}=y(0)=0                                  y_{max}=y(0)=0

y_{max}  нет                                            y_{min}  нет

возрастает: x\in [\ 0\, ;+\infty \, )                x\in (-\infty ;0\ ]      

убывает: x\in (-\infty ;0\ ]                       x\in [\ 0\, ;+\infty \, )        



0 1