Найдите значение выражения 1) 2+√0,16 + (2√0,1)^2 2) (0,2√10)^2 + 0,5√16+3 3) (3√3)^2 +

(-3√3)^2-2 4) (-5√2)^2 - (-2√5)^2 -4

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Александра.

1) 2+\sqrt{0.16} +(2\sqrt{0.1}) ^{2} =2+0.4+4*0.1=2+0.4+0.4=2.8\\2)(0.2\sqrt{10})^{2}  +0.5\sqrt{16} +3=0.04*10+0.5*4+3=0.4+2+3=5.4\\3)(3\sqrt{3} )^{2} +(-3\sqrt{3} )^{2} -2=9*3+9*3-2=27+27-2=52\\4)(-5\sqrt{2} )^{2} -(-2\sqrt{5})^{2} -4=25*2-4*5-4=50-20-4=26