Рівняння2(x+1)=3(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

х=11

Объяснение:

2(x+1)=3(x-3)​

2х+2=3х-9

2+9=3х-2х

11=х

х=11

-----------

2(11+1)=3(11-3)

2*12=3*8

24=24

Отвечает Makanova Aruzhan.
2х+2=3х-9
-х+11=0 |•-1
Х-11=0
Х=11