Как изменится разность двух натуральных чисел, если уменьшаемое увеличить на 12, а вычитаемое — на

7?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Пусть натуральные числа равны 0. Значит

0 + 12 = 12 - уменьшаемое

0 + 7 = 7 - вычитаемое

Разность = уменьшаемое - вычитаемое

12 - 7 = 5

Ответ: уменьшится на 5