Функция задана формулой y=8x−13. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно –7.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

Объяснение: при y= -7 получаем

8x - 13= -7

8x=-7 + 13

8x= 6

x= 6/8=3/4

Значение аргумента х=3/4

0 1