Решите пожалуйста подробно 5/9х+17/9=2/9х+7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

x=-0,3

Объяснение:

5/9x+17/9=2/9x+7/9 = 5/9x-2/9x=7/9-17/9 = 3/9x=10/9 = 1/3x=-10/9 = 9=-30x = x=-0/3