За 18 часов время ушло вперед на часах на 3 минуты..вопрос на сколько уйдет вперед за сутки? с

объяснением плиз ответы : а) 3мин 50 сек б) 4мин 40сек г)4мин 50сек Д)4мин 10сек е)4мин 20сек

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Объяснение:

1 сутки=24 часа.

18 часов - 3 минуты

24 часа  -  х минут.     ⇒

x=\frac{24**3}{18}=\frac{72}{18} =4 (мин).

Ответ: за сутки время на часах уйдёт вперёд на 4 минуты.