3. Из поселка А по прямой автомагистрали Выехал велосипедист. Когда он удалилсяот поселка А на 18

км, вслед за ним выехалмотоциклист со скоростью в 10 раз большейскорости велосипедиста и догнал его в поселкеВ. Каково расстояние между этими поселками?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

весь путь велосипедиста

S1+S2=18+S2

т.к скорость мотоциклиста в 10 раз больше

то весь путь он пришёл в 10 раз больше 2 уч s2

10*s2 (*-умножить)

10*s2=18+s2

или же

9*s2=18

s2=2

S=S1+S2=18+2=20км