E) 0,8x + 14 = 2 - 1,6x; Если можно,то с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

Ответ:

5

Объяснение:

0.8х+14=2-1,6х

0,8х+1,6х=2-14

2,4х=-12

х=-12:2,4

х=5

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

-5

Объяснение:

Для решения таких уравнений советую перебрасывать одночлены в одну сторону, то есть числа без х в право, а числа с х влево, например. При переброске знак, стоящий перед одночленом меняется на противоположный.

0.8х+14=2-1.6х

0.8х+1.6х(знак поменялся с минуса на плюс)=2-14(знак поменялся с плюса на минус)

2.4х=-12

х=-12/2.4

х=-5