Розкласти на множники квадратний тричлен х²+6х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ: (x+1)(x+5)=0

Объяснение: Выразили Дискрименант, нашли корни и разложили на трёхчлен.

Всё на фото.


Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ:

х²+6х+5=(х+5)(х+1).

Объяснение:

Разложить на множители:

х²+6х+5;

Для этого нужно решить квадратное уравнение:

х²+6х+5=0

D=b²-4ac = 36-20=16        √D=4

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(-6-4)/2

х₁= -10/2

х₁= -5;                

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(-6+4)/2

х₂= -2/2

х₂= -1;

Разложение на множители:

х²+6х+5=(х+5)(х+1).