{х+2у=2{х-у=5прошу, помогите!решить систему уравнений графичным способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Ответ:

x=4 y=-1

Объяснение:

{x+2y=2

{x-y=5 (×2)

{x+2y=2

{2x-2y=10

3x=12

x=4

что бы найти y надо подставить

x-y=5

4-y=5

-y=5-4

-y=1

y=-1