Решите уравнение: 2|X+1|=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

-4; 0

Объяснение:

2|x+1|=2-x

1) x+1>=0; x>=-1; |x+1|=x+1

2(x+1)=2-x

2x+2=2-x

2x+x=2-2

3x=0

x=0 - подходит

2) x+1<0; x<-1; |x+1|=-(x+1)

2*(-(x+1))=2-x

-2(x+1)=2-x

-2x-2=2-x

-2x+x=2+2

-x=4

x=-4 -- подходит

Отвечает Раськин Никита.
Раскрываем скобки если
х>-1
2х+2=2-х
3х=0
Х=0
Если
Х<-1
2х+2=х-2
Х=-4
Ответ :-4;0