Даю 70 балов быстреее Решить уравнение (2t-3)(5t+2)+(3t-1)(4t+2)=10t²-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.

Ответ:

(2t-3) * (5t+2) + (3t-1) * (4t+2) = 10t² - 5

10t² - 15t + 4t - 6 + (12t² - 4t + 6t - 2)=10t²-5

22t²-9t-8=10t²-5

12t²-9t-8+5=0

12t²-9t-3=0

4t²-3t-1=0

D=9-4*4*(-1)=9+8=17

t1=3-√17\8

t2=3+√17\8