(d+10)(-d-10)+10(2d-1) при d = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

- 159

Объяснение:

(d + 10)(- d - 10) + 10(2d - 1) = - (d + 10)(d + 10) + 20d - 10 =

= - (d + 10)² + 20d - 10 = - (d² + 20d + 100) + 20d - 10 =

= - d² - 20d - 100 + 20d - 10 = - d² - 110

Если d = 7, то

- 7² - 110 = - 49 - 110 = - 159