Помогите пожалуйста 1) 3 четверти пачки масла весят 155г. Сколько весит целая пачка? 2) В пачке

бумаги 300 листов. В день израсходовали 2/5 всей пачки, во 2 день в 3 раза меньше, чем в 1. Сколько израсходовали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

1) 500*(3/10 + 3/10/2) = 500*(6/20+3/20) = 500*9/20 = 225

2) (100%-10%)*(100%+12%)=(1-0.1)*(1+0.12)=0.9*1.12=1.008=100% + 0,8% Ответ - увеличилась на 0,8%