Знайти корені 7Х²-28=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
Х^2-4=0
Х^2=4
Х=+-2
Х1= 2; Х2= -2
Отвечает Маратовна Улжан.

7x {}^{2}  - 28 = 0

x {}^{2}  - 4 = 0

x {}^{2}  = 4

x = \plusmn 2

x_{1} = 2 ;\ x_{2} = -2

Два корня

\mathbb R  \mathbb E \mathbb S \mathbb H \mathbb E \mathbb N \mathbb O

Дискриминатом:

7x {}^{2}  - 28 = 0

D = 0 {}^{2}  - 4 \cdot 7 \cdot ( - 28)

D = 784