Даю 40 баллов. какие из пар (5;4) (1;0) (-5;-4) (-1;-2/7) являются решением уравнения x³-1=x²y+6y

Обмануть с ответом пожалуйста не пытайтесь

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Алия.

подставим проверим

(5;4), х=5; у=4

1)  x³-1=x²y+6y; 5³-1=5²*4+6*4, слева 124, справа 124. Вывод пара (5;4)- решение уравнения x³-1=x²y+6y;

2)(1;0);  является решением, т.к. 1³-1=1²*0+6*0;0=0

3) (-5;-4) не является решением, т.к. -125-1≠-25*4-6*4;-126≠-124

4) (-1;-2/7) являются решением уравнения -1³-1=-2/7-2*6/7 ;-2=-2