Помогите пожалуйста с решением 1) 25х²у³-36х⁴у=2)-72-24х-2х²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

y(5xy-6x)(5xy+6)

-2 (x-6)²

Объяснение:

1)25х²у³-36х⁴у = y((5xy)² - (6x²)²)=y(5xy-6x)(5xy+6)

2)-72-24х-2х²=​ -2(x²+12x+36) = -2 (x-6)²