Розв'язати способом підстановки систему рівнянь: -5+ 7y= 2 8x+ 7y= 15


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

x=1, y=1

Объяснение:

-5+7y=2

7y=2+5

7y=7

y=1

8x+7y=15

8x+7=15

8x=15-7

8x=8

x=1