Вычислите: 32 в кубе * 8 в квадрате : 16 в 5 степени срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

2

Объяснение:

\frac{32^3*8^2}{16^5}=\frac{(2^5)^3*(2^3)^2}{(2^4)^5}=\frac{2^{15}*2^6}{2^{20}}=\frac{2^{21}}{2^{20}}=2^1=2

Отвечает Григорьева Ксения.

Ответ:

2

Объяснение:

32^3×8^2:16^5. ( после этого знака ^ писать как степень, этот знек не пишется, ну эт так, для общего РАЗВИТИЯ)

2^15×2^6:2^20 (упростить)

2^15×2^6:2^-20

2^15+6-20

2^1=2