Спростіть вираз: 7+(3х-4)²-(3х-5)(3х+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

24(2-x)

Объяснение:

7+(3x-4)^2-(3x-5)(3x+5)=7+(9x^2-24x+16)-(9x^2-25)=\\=7+9x^2-24x+16-9x^2+25=-24x+48=24(2-x)