Решите уравнение : 1)Х:20=2:5 2)х:18=7:9 3)х:18=2:3 4)6:х=3:7 5)5:9=25:х 6)12:7=60:х


Ответы на вопрос

Отвечает Митасова Валентина.

1)х:2=2:5

5х=2×2

5х=4

х=4:5

х=0.8

2)х:18=7:9

9х=18×7

9х=126

х=126:9

х=14

3)х:18=2:3

3х=18×2

3х=36

х=36:3

х=12

4)6:х=3:7

3х=6×7

3х=42

х=42:3

х=14

5)5:9=15:х

5х=15×9

5х=135

х=135:5

х=27

6) 12:7=60:х

12х=7×60

12х=420

х=420:12

х=35