Помогите решить пример с объяснением не могу понять 10x+3(7-2x)=13+2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

10x+3(7-2x)=13+2x,

10x+21-6x=13+2x,

10x-6x-2x=13-21,

2x=-8

x=-4.