4(x-1)=2(2x-8)+18 Помогите пожфлуйста это рівняння кста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.

4(x-1)=2(2x-8)+18

4х-4=4х-16+18

4х-4=4х+2

4х-4х=4+2

х=6

Отвечает Александрова Ангелина.

Решение:

4(x-1)=2(2x-8)+18

4x-4=4x-16+18

4x-4x=-16+18+4

0x=6

Ответ: нет корней.