(5-x)(4+ x)<0 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

20-х*х+х<0

-х*х+х+20=0

Д=1+80=81=9*9

Х1=(-9-1)/-2=5

Х2=(9-1)/-2=-4

Это иксы когда у=0

Если подставим вместо х 0 (или любое значение от -4 до 5) то получим функцию больше нуля.

Остальные значения (-беск до -4 и от 5 до беск) меньше нуля, т.е. подходит по условию.

Ответ:(-беск до -4 и от 5 до беск)