2. Докажите тождество: (а — m+ 7) - (а+m — 7) — а² = (m — 7) ² ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
А-m-27 всё хорошо супер круто
Отвечает Турченко Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

a^2+am-7a-ma-m^2+7m+7a+7m-49-a^2=m^2+14m-49=(m-7)^2

а²- (m+7)²- a²= (m-7)²

что и требовалось доказать