Найдите значение выражения: (7-2x)y, если x= -0,5,y= 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Осанов Амирхан.

Объяснение:

(7-2x)y=((7-2*(-0,5))*0,9=((7-(-1))*0,9=(7+1)*0,9=8*0,9=7,2

Отвечает Авдеюк Даник.

Ответ:

7,2

Объяснение:

(7-2*(-0,5)) *0,9 = (7+1) *0,9 = 8*0,9 = 7,2