Пожалуйста вычислите а)87*38-87*28 б)24+516:(256-4*61)


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

а) 87*38-87*28=87(38-28)=87*10=870

б) 24+156:(256-4*61)=24+156:12=24+13=37

Объяснение:

В первом выносим общий множитель за скобку.

Во втором по действиям

1 0