Помогите пожалуйста!Найти неизвестный член пропорции: 1/2:13=1/3x:4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.

Ответ:

 13 х=4 1/3*1/2

13 х=13/3*1/2

13 х=13/6

х=13/6:13

х=13/6*1/13

х=1/6