Разложите на множители б) 25-9c²=в) 36p²-121m²=г) -9a²+4b²=д) -0,09x²y²+1=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Это задания на формулу сокращенного умножения а²-b² = (a-b)(a+b)

б) 25-9c²=  (5-3с)(5+3с)

в) 36p²-121m²= (6р-11m)(6p+11m)

г) -9a²+4b²=  -((3a-2b)(3a+2b))

д) -0,09x²y²+1=​-((0,3xy-1)(0,3xy+1))