Найдите числовое значение выражения S=1/5v+1/200v2(в квадрате),если: 1)v=60 2)v=75 3)v=90 4)v=100

5)v=20,4 6)v=28,5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ответ:

S=\frac{1}{5}v+\frac{1}{200}v^2=\frac{2}{10}v+\frac{5}{1000}v^2=0,2v+0,005v^2\\1)0,2*60+0,005*60^2=12+0,3*60=12+18=30\\2)0,2*75+0,005*75^2=15+0,375*75=15+28,125=43,125\\3)0,2*90+0,005*90^2=18+0,5*81=18+40,5=58,5\\4)0,2*100+0,005*100^2=20+0,5*100=20+50=70\\5)0,2*20,4+0,005*20,4^2=4,08+0,102*20,4=4,08+2,0808=6,1608\\6)0,2*28,5+0,005*28,5^2=0,2*57*0,5+0,005*57^2*0,25=5,7+0,285*57*0,25=5,7+16,245*0,25=5,7+4,06125=9.76125