Знайдіть тотожність : у-3(2-3у)=(5у-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

y-6+9y=5y-3

y+9y-5y=-3+6

5y=3

y=3÷5

y=0,6