2x-5x²+7=0 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Вот...................


Отвечает Дмитриева Ксения.

-5x²+2x+7=0

через дискриминант

D=b²-4ac

D=2²-4*(-5)*7=4+140=144  √D=12

x1= -2+12\2*(-5)= 10\-10=-1

x2= -2-12\2*(-5)=-14\-10=7\5=1,4

Ответ: -1 ; 1,4